В этом году традиционная весенняя экологическая акция объединила будущих медиков, которые навели порядок на прилегающей территории к учебному заведению и спортивной площадке. Студенты и преподаватели показали: забота о здоровье людей начинается с чистоты окружающей среды.
Солнечное апрельское утро выдалось по-настоящему рабочим для обучающихся нашего колледжа. Вооружившись граблями, мётлами и перчатками 28 студентов первого курса вместе с заведующим отделением Айрапетяном Андраником Манвеловичем вышли на ежегодный субботник. Мероприятие прошло в рамках месячника по благоустройству города и было посвящено Году единства народов России.
За несколько часов дружной работы будущие медики очистили от прошлогодней листвы и мусора прилегающую территорию рядом с учебным корпусом, привели в порядок спортивную площадку.
За четыре часа участники акции собрали 10,5 кубических метров мусора. Организаторы отметили, что среди студентов нашего колледжа царила атмосфера взаимопомощи.
Весенний субботник в медицинском колледже стал не просто генеральной уборкой, а символом профессионального подхода: будущие медицинские специалисты уверены, что здоровое общество начинается с чистого города. И свой вклад в это они уже внесли своей искренней заботой о месте, где живут и учатся.