Обучающиеся Пятигорского медицинского колледжа приняли участие в патриотической акции по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО

В соответствии с Концепцией патриотического воспитания граждан Российской Федерации обучающиеся ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» продолжают активно участвовать в социально значимых мероприятиях. Очередная патриотическая акция по изготовлению маскировочных сетей для бойцов Специальной военной операции состоялась в Пятигорске 4 ноября 2026 года — в День народного единства.    

Именно в этот праздник, символизирующий сплочённость и единение российского народа, студенты колледжа своим трудом подтвердили готовность быть причастными к общему делу защиты страны. День народного единства напоминает о том, что сила России — в единстве поколений и в готовности каждого гражданина внести свой вклад в общее будущее. Плетение маскировочных сетей в этот день стало для обучающихся практическим выражением гражданской позиции и уважения к тем, кто сегодня защищает интересы Отечества.   

 Маскировочные сети — один из самых необходимых расходных материалов в зоне СВО. Они требуются на передовой всем родам войск: пехоте, танкистам, штурмовым подразделениям. Потребность в этих защитных изделиях постоянна и велика.    

Обучающиеся колледжа внесли весомый вклад в общее дело. В плетении сетей приняли участие:

1. Шарибов Имран

2. Амангулов Аман

3. Аджиньязов Селим

4. Ханагов Сергей

5. Алимгазиев Арун    

Администрация колледжа выражает благодарность всем студентам за помощь, которую они оказывают российским военнослужащим в зоне Специальной военной операции. Данная инициатива отражает практическую реализацию задач, заложенных в Концепции патриотического воспитания, — формирование у молодёжи чувства гражданского долга, готовности служить Отечеству и активного участия в поддержке тех, кто защищает интересы страны.

клик для увеличения
клик для увеличения
клик для увеличения