В День российского студенчества, 25 января 2025 года обучающиеся ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» в сопровождении кураторов групп возложили цветы у Мемориала воинской Славы героев Великой Отечественной войны, расположенном в центре Аллеи Славы Комсомольского парка и почтили память и честь славных героев Великой Отечественной войны, отдавших свою жизнь за Родину.
В рамках культурных мероприятий обучающиеся посетили театр оперетты для просмотра спектакля «Цыганский барон».
Прекрасная режиссёрская работа, талантливая актёрская работа, великолепные костюмы и неповторимая атмосфера. Все зрители получили колоссальное удовольствие от спектакля.
Студенты прогулялись по Комсомольскому парку, прошли по кольцевой дороге на Комсомольскую поляну, прокатились на коньках по ледовому катку Парка культуры и отдыха им. Кирова.
Катание на коньках и прогулки на свежем воздухе в хорошей компании улучшают психическое здоровье, заряжают бодростью и дают энергию! Это просто находка для зимнего отдыха для студентов всей группой!
Вместе с кураторами групп ребята съездили на экскурсию в Конно-спортивный клуб «Бештау», узнали много интересного о жизни этих грациозных животных. Приняли участие в кормлении и уходе за лошадьми вместе с сотрудниками конно-спортивного клуба.
Ценители изысканных блюд приняли участие в мастер-классе по приготовлению пиццы от итальянского шеф-повара ресторана «Родник», где смогли перенять мастерство и кулинарные секреты от шеф-повара и в результате приготовили своими руками свежую аппетитную, ароматную пиццу, которую потом дружно продегустировали.
Одним из эстетичных мест, которое посетили наши студенты с куратором группы стала кофейня «ЛУНГО». Особенность этой кофейни в том, что здесь действует система буккроссинга (обмен бумажными книгами в общественных местах). Цель движения – продлить жизнь печатного издания. Из книжного собрания библиотеки кофейни для обсуждения темы Родины был выбран сборник произведений М.Ю. Лермонтова. Поэт любуется родными пейзажами, восхищается славой военных побед России, черпает вдохновение в историческом прошлом родной страны.
Оригинальный интерьер, отличный кофе и теплая беседа оставили у ребят положительные эмоции.
А студенты-киноманы выбрали посещение кинотеатров: «Родина», «Другар» и «Кино-Вершина». В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» ребята приобрели билеты и посмотрели отечественные кинофильмы: «Финист. Первый богатырь», «Елки-11», «Иван Царевич и Серый волк-6», «Волшебник изумрудного города. Дорога из желтого кирпича». Анимационный, музыкальный, драматический фильм «Муфаса: Король Лев» ребята тоже не обошли своим вниманием.
Студенты и кураторы групп получили огромное удовольствие от просмотра ярких, добрых и позитивных кинофильмов.
День российского студенчества – яркий и запоминающийся день в жизни каждого студента!
Желаем нашим обучающимся не стоять на месте, а смело двигаться вперёд — к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам!