7 февраля - Всемирный день балета!

7 февраля 2025 г. в ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж» советник директора по воспитанию Мурзаева А.А. провела с обучающимися 164 группы мероприятие, посвященное Всемирному Дню балета.

Балет – популярный классический танец возник во Франции и стремительно завоевал любовь миллионов людей по всему миру. Богатая история, уникальный стиль, виртуозность и техника отечественных танцоров сделали русский балет визитной карточкой нашей страны.

Первое балетное представление в России состоялось в конце XVII века, при дворе царя Алексея Михайловича. Продолжил его дело сын – император Петр I: в годы его правления в стране широко распространилось европейское искусство, в том числе, танцевальные представления.

Сегодня мы вправе гордиться этим направлением хореографического искусства, так как русская балетная школа зарекомендовала себя как один из самых значительных и влиятельных стилей на мировой сцене.

В рамках мероприятия обучающиеся просмотрели тематический видеоролик «Тайны мировой славы: формирование традиций национального балета» и познакомились с историей возникновения и развития русского балета.

После просмотра фильма обучающиеся закрепили информацию вопросами по содержанию фильма и поделились своими впечатлениями.

клик для увеличения
клик для увеличения
клик для увеличения