22 октября 2015 года в рамках недели инноваций в Ставропольском крае в конференц-зале бизнес-отеля «Бештау» студенты и преподаватели колледжа приняли участие в научно-практическом семинаре «Импортозамещение в здравоохранении: российские инновации и господдержка».
В дискуссии приняли участие: Андрей Юрьевич Мурга, заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития СК, Виктор Николаевич Мажаров, министр здравоохранения СК, Руслан Марсельевич Ахметов, директор департамента инвестиций, РВК.
В программу научно-практического семинара вошли презентации разработчиков и медиков на следующие темы:
- «Биологические образцы для науки и медицины»;
- «Дренажи, катетеры на основе современных материалов»;
- «Клиническая микробиология: обеспечение качества исследований»;
- «Клеточные технологии»;
- «Профилактика и диагностика генетических заболеваний»;
- «Лечение ишемии нижних конечностей»;
- «Цифровое анестезиологическое оборудование»;
- «Современная микроволновая радиометрия»;
- «Популяционный скрининг онкозаболеваний»;
- «Диагностика аллергии, паразитарных, урогенитальных инфекций, а также иммунного статуса человека»;
- «Современные подходы к ведению ран»;
- «Современные материалы в зубном протезировании».
В завершении научно-методического семинара состоялся круглый стол «Импортозамещение – трансфер технологий и локализация или создание конкурентных технологий в РФ».